contatori statistiche

Urne aperte fino alle 23, affluenza alle ore 19 in calo rispetto al 2018

DATI AFFLUENZA URNE politiche 2022 1' di lettura 25/09/2022 - Indichiamo i dati di affluenza alle urne dei comuni di Jesi e della Vallesina alle ore 19 e 23ò, con un confronto rispetto alla precedente tornata elettorale.

Ecco l'affluenza nei comuni del territorio di Jesi e della Vallesina alle ore 19:

JESI

COMUNEAFFLUENZA ORE 19AFFLUENZA ORE 19 NEL 2018AFFLUENZA ORE 23AFFLUENZA ORE 23 NEL 2018
JESI57,6663,2769,1677,23
Castelbellino57,8459,9269,4178,52
Castelplanio 54,6166,4667,2876,95
Chiaravalle 57,3352,0968,2776,75
Cupramontana47,545867,4173,74
Filottrano55,4661,0667,8778,44
Maiolati Spontini56,3857,2169,2777,15
Monsano63,6765,5574,9981,79
Montecarotto57,6969,1769,7977,32
Monte Roberto58,1459,9470,9878,97
Monte San Vito 57,0651,1970,5276,67
Morro D'Alba 57,1964,0170,0577,99
Poggio San Marcello60,3969,2772,4379,96
San Marcello 57,7567,4069,4980,48
San Paolo di Jesi 57,7565,2968,6977,92
Santa Maria Nuova55,2861,6169,6876,87
Staffolo54,1151,8668,5676,05

È attivo il servizio di notizie in tempo reale tramite Whatasapp e Telegram di Vivere Jesi.
Per Whatsapp aggiungere il numero 376.0319490 alla propria rubrica ed inviare allo stesso numero un messaggio.
Per Telegram cercare il canale @viverejesi o cliccare su t.me/viverejesi. Per tutte le notizie cercare il canale @viverejesi2 o cliccare su t.me/viverejesi2.

di Cristina Carnevali
redazione@viverejesi.it





Questo è un articolo pubblicato il 25-09-2022 alle 20:33 sul giornale del 27 settembre 2022 - 1297 letture

In questo articolo si parla di attualità, jesi, Vallesina, Elezioni politiche, cristina carnevali, articolo, dati affluenza urne in tempo reale

Licenza Creative Commons L'indirizzo breve è https://vivere.me/drZj





logoEV
logoEV